Универсальный модульный анализатор сетей доступа

Файлы для загрузки

Брошюра

Модульная универсальная портативная платформа SunSet MTT с семейством измерительных модулей предназначена для проведения испытаний в процессе настройки, технического обслуживания и поиска неисправностей в сетях доступа, на линиях xDSL, в волоконно-оптических сетях связи, а также в транспортных цифровых сетях PDH/SDH, сетях передачи данных, Ethernet/Gigabit Ethernet. Более тридцати измерительных модулей, имеющихся на сегодняшний день, способны удовлетворить любые потребности операторов связи в измерениях на сети. Эти модули устанавливаются на шасси SunSet MTT и обеспечивают все необходимые измерительные возможности.

Основные возможности

Тестирование цифровых абонентских линий (xDSL): ADSL2+/ADSL2/ADSL, SHDSL, IDSL, VDSL/VDSL2

Тестирование доступа к Интернету: ATM BERT, IP, IP PING, трассировка маршрута IP, измерение пропускной способности ATM и IP соединения

Тестирование сетей Ethernet, Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Тестирование сетей PDH/SDH

Оценка параметров и диагностика неисправностей в оптических сетях: оптический рефлектометр, анализатор оптических каналов CWDM/DWDM, оптический тестер (включая измеритель мощности, источник излучения, визуальный дефектоскоп, измеритель затухания в двух направлениях передачи и измеритель затухания отражения)

Тестирование сетей доступа: сети передачи данных, E1, GSM, ISDN BRI и PRI, сети Frame Relay (ретрансляции кадров)

Оценка параметров витой пары: анализ спектральной плотности мощности (PSD) шума, широкополосные измерения уровня, измерение асимметрии, вносимых потерь, импульсных помех, отношения сигнал/шум, переходных помех, режимы цифрового мультиметра (DMM), рефлектометра (TDR) и др.

 

Типы шасси прибора

Семейство SunSet MTT включает в себя несколько конфигураций шасси, чтобы максимально соответствовать требованиям заказчика с точки зрения функциональности и стоимости оборудования. Все типы шасси поддерживают весь набор измерительных модулей.

 

Шасси SunSet MTT ACM

 

В базовой конфигурации оснащено функциями тестирования электрических характеристик медных кабелей. Это особенно необходимо для решения задач по поиску неисправностей и неоднородностей в кабелях, а также проверки возможности предоставления широкополосных услуг xDSL по существующим медным кабельным линиям.

Цветной дисплей с высоким разрешением

Прочный, защищенный всепогодный корпус

Поддержка всей линейки модулей

Встроенные функции: рефлектометр, цифровой мультиметр, измерение частотной характеристики, импульсных помех, переходных шумов и пр.

 

Шасси SunSet MTT ACM+

 

Специально разработано для инсталляции и технического обслуживания широкополосных сетей доступа, таких как VDSL и ADSL2+. Поддерживает расширенный частотный диапазон до 25 МГц.

Цветной дисплей с высоким разрешением

Прочный, защищенный всепогодный корпус

Поддержка всей линейки модулей

Встроенные функции: рефлектометр (TDR) с возможностью одновременного построения двух рефлектограмм для сравнения, цифровой мультиметр (DMM), определитель резистивных неоднородностей (RFL), измеритель параметров линии (LINE)

 

Шасси SunSet MTT ACM II

 

Специально разработано для настройки и технического обслуживания разных сетей DSL, включая VDSL2, ADSL2+ и SHDSL. Поддерживает расширенный частотный диапазон до 30 МГц, необходимый для обеспечения услуг VDSL2.

Цветной дисплей с высоким разрешением

Прочный, защищенный всепогодный корпус

Поддержка модулей DSL, оптических модулей и др. для обеспечения высокоскоростного решения для полного тестирования FTTx в одном пакете

Встроенные функции: рефлектометр (TDR) с функцией построения 2 рефлектограмм для детальной локализации неисправностей, цифровой мультиметр (DMM), определитель резистивных неоднородностей (RFL), анализатор спектра (PSD фонового шума), измеритель параметров линии (LINE)

 

Шасси SunSet MTT Basic Color

 

В базовой конфигурации данное шасси не имеет функций тестирования электрических характеристик медных кабелей, и предназначено для использования в сочетании с измерительными модулями, которые и определяют функциональность прибора.

Цветной дисплей с высоким разрешением

Прочный, защищенный всепогодный корпус

Поддержка всей линейки модулей

 

Список Модулей:

Модуль IDSL (SSxDSL-5)

Модуль VF-TIMS (SSMTT-6B)

Модуль DatacomDDS (SSxDSL-9)

Модуль SHDSL (SSMTT-14B)

Модуль ADSL2+ ATU-R (SSMTT-19A)

Модуль сдвоенного/одинарного E1 (SSMTT-27/27L)

Модуль Ethernet (SSMTT-28)

Мультипротокольный модуль (SSMTT-30)

Модуль оптического тестера (SSMTT-33)

Модуль для контроля оптических каналов (SSMTT-34)

Модуль мини-рефлектометра (SSMTT-35)

Модуль VoIP (SSMTT-36)

Модуль SDH/SONET (SSMTT-38)

Модуль VDSL VTU-R (SSMTT-41V)

Тестер UDSL-Triple Play (SSMTT-48)

Тестер 101001000 Ethernet (SSMTT-50)